Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Когда физическое лицо сдает помещение в аренду, оно получает за это арендную плату, которая в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 208 НК РФ признается доходами. С этих доходов необходимо уплачивать налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13%. Если арендодатель является несовершеннолетним, является ли он плательщиком НДФЛ? Может ли несовершеннолетний вообще сдавать в аренду помещение под розничную продажу алкогольной продукции?

Когда физическое лицо сдает помещение в аренду, оно получает за это арендную плату, которая в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 208 НК РФ признается доходами. С этих доходов необходимо уплачивать налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13%. Если арендодатель является несовершеннолетним, является ли он плательщиком НДФЛ? Может ли несовершеннолетний вообще сдавать в аренду помещение под розничную продажу алкогольной продукции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: