Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В ходе неверно принятого управленческого решения товар был закуплен у иностранного поставщика по высокой цене. Сейчас организация вынуждена реализовать этот товар на внутреннем рынке по сложившимся на сегодняшний момент рыночным ценам (в 5 раз ниже закупочной). Каковы налоговые риски (налог на прибыль, НДС)? Имеет ли организация право принять уплаченный на таможне НДС к вычету?

В ходе неверно принятого управленческого решения товар был закуплен у иностранного поставщика по высокой цене. Сейчас организация вынуждена реализовать этот товар на внутреннем рынке по сложившимся на сегодняшний момент рыночным ценам (в 5 раз ниже закупочной). Каковы налоговые риски (налог на прибыль, НДС)? Имеет ли организация право принять уплаченный на таможне НДС к вычету?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: