Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение На предприятии планируется начисление работникам доплаты за добросовестный и долголетний труд, которая носит единовременный характер (доплата предусмотрена при присвоении звания "Ветеран объединения" работникам, проработавшим на предприятии 20 лет). Эта доплата является составной частью положения по оплате труда предприятия (раздел "Доплаты и надбавки"). Правомерно ли учитывать в расходах для целей налогообложения прибыли доплату за добросовестный и долголетний труд работникам, непрерывно проработавшим на предприятии 20 лет?

На предприятии планируется начисление работникам доплаты за добросовестный и долголетний труд, которая носит единовременный характер (доплата предусмотрена при присвоении звания "Ветеран объединения" работникам, проработавшим на предприятии 20 лет). Эта доплата является составной частью положения по оплате труда предприятия (раздел "Доплаты и надбавки"). Правомерно ли учитывать в расходах для целей налогообложения прибыли доплату за добросовестный и долголетний труд работникам, непрерывно проработавшим на предприятии 20 лет?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: