Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация заключила договор аренды с собственником квартиры - физическим лицом. Предметом договора является предоставление во временное пользование жилого помещения для сотрудников организации. Физическое лицо, предоставляющее квартиру в аренду, не зарегистрировано как ИП и не является сотрудником организации-арендатора. При оплате стоимости аренды организация, исполняя обязанности налогового агента, удерживает из стоимости аренды по договору НДФЛ по ставке 13%. Облагается ли доход физического лица страховыми взносами в ФСС России, ПФР и ФФОМС?

Организация заключила договор аренды с собственником квартиры - физическим лицом. Предметом договора является предоставление во временное пользование жилого помещения для сотрудников организации. Физическое лицо, предоставляющее квартиру в аренду, не зарегистрировано как ИП и не является сотрудником организации-арендатора. При оплате стоимости аренды организация, исполняя обязанности налогового агента, удерживает из стоимости аренды по договору НДФЛ по ставке 13%. Облагается ли доход физического лица страховыми взносами в ФСС России, ПФР и ФФОМС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: