Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Физическое лицо (не ИП) является собственником трех объектов жилого недвижимого имущества, находящегося в РФ. Налоговый орган направил ему в форме уведомления на основании ст. 31 НК РФ запрос о предоставлении в пятидневный срок письменной информации об использовании данного имущества, о получаемом с него доходе и об уплате налогов с доходов. Физическое лицо было предупреждено об ответственности за непредоставление или несвоевременное предоставление информации. Правомерны ли действия налогового органа?

Физическое лицо (не ИП) является собственником трех объектов жилого недвижимого имущества, находящегося в РФ. Налоговый орган направил ему в форме уведомления на основании ст. 31 НК РФ запрос о предоставлении в пятидневный срок письменной информации об использовании данного имущества, о получаемом с него доходе и об уплате налогов с доходов. Физическое лицо было предупреждено об ответственности за непредоставление или несвоевременное предоставление информации. Правомерны ли действия налогового органа?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: