Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация является поставщиком рекламных услуг и предоставляет премии заказчикам при достижении определенного объема заказа. В соответствии с дополнительным соглашением к договору премия предоставляется в виде возврата части уплаченной ранее суммы за оказанные рекламные услуги без изменения стоимости реализованных услуг. При этом одним из условий предоставления премии является полная оплата предоставленных услуг. Исправления при предоставлении премии в первичные документы не вносятся. Как данная хозяйственная операция отражается в бухгалтерском учете? Как она облагается НДС?

Организация является поставщиком рекламных услуг и предоставляет премии заказчикам при достижении определенного объема заказа. В соответствии с дополнительным соглашением к договору премия предоставляется в виде возврата части уплаченной ранее суммы за оказанные рекламные услуги без изменения стоимости реализованных услуг. При этом одним из условий предоставления премии является полная оплата предоставленных услуг. Исправления при предоставлении премии в первичные документы не вносятся. Как данная хозяйственная операция отражается в бухгалтерском учете? Как она облагается НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: