Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (общий режим налогообложения) изготавливает различные электронные приборы. В соответствии с условиями договора поставки она осуществляет гарантийный ремонт поставленных приборов. Резерв на проведение гарантийного ремонта в налоговом учете не создавался. Можно ли отнести стоимость электронных приборов, составляющих обменный фонд, в состав расходов по налогу на прибыль? Следует ли восстанавливать суммы НДС, ранее включенные в стоимость материалов?

Организация (общий режим налогообложения) изготавливает различные электронные приборы. В соответствии с условиями договора поставки она осуществляет гарантийный ремонт поставленных приборов. Резерв на проведение гарантийного ремонта в налоговом учете не создавался. Можно ли отнести стоимость электронных приборов, составляющих обменный фонд, в состав расходов по налогу на прибыль? Следует ли восстанавливать суммы НДС, ранее включенные в стоимость материалов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: