Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация направила в заграничную командировку своего сотрудника. В этой связи сотруднику из кассы организации были выданы под отчет рубли, сотрудник самостоятельно произвел расходы на обмен валюты. Как в данной ситуации быть с разницей между курсом обмена валюты, указанной в справке из обменного пункта, предоставленной сотрудником, и официальным курсом, установленным Центральным банком Российской Федерации (ЦБР) на дату признания расхода?

Организация направила в заграничную командировку своего сотрудника. В этой связи сотруднику из кассы организации были выданы под отчет рубли, сотрудник самостоятельно произвел расходы на обмен валюты. Как в данной ситуации быть с разницей между курсом обмена валюты, указанной в справке из обменного пункта, предоставленной сотрудником, и официальным курсом, установленным Центральным банком Российской Федерации (ЦБР) на дату признания расхода?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: