Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Российская организация проводит корпоративное мероприятие на территории Турции, которое скорее носит развлекательный, нежели производственный характер, для чего приглашенным на него лицам приобретаются туристические путевки. Помимо сотрудников, на мероприятие приглашены иностранные граждане - партнеры организации (не являются резидентами РФ, живут и работают в других странах, на корпоратив они прилетают без посещения РФ). Будет ли стоимость путевок, приобретенных как для сотрудников, так и для иностранных граждан - партнеров организации, облагаться НДФЛ и страховыми взносами? Если да, то в каком порядке? Можно ли удерживать НДФЛ у иностранных граждан из последующих выплат за услуги по заключаемым с ними договорам подряда, учитывая, что следующая выплата будет произведена через месяц после корпоративного мероприятия?

Российская организация проводит корпоративное мероприятие на территории Турции, которое скорее носит развлекательный, нежели производственный характер, для чего приглашенным на него лицам приобретаются туристические путевки. Помимо сотрудников, на мероприятие приглашены иностранные граждане - партнеры организации (не являются резидентами РФ, живут и работают в других странах, на корпоратив они прилетают без посещения РФ). Будет ли стоимость путевок, приобретенных как для сотрудников, так и для иностранных граждан - партнеров организации, облагаться НДФЛ и страховыми взносами? Если да, то в каком порядке? Можно ли удерживать НДФЛ у иностранных граждан из последующих выплат за услуги по заключаемым с ними договорам подряда, учитывая, что следующая выплата будет произведена через месяц после корпоративного мероприятия?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: