Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (общий режим налогообложения) покупает у иностранной компании услуги по предоставлению серверов и хостинга для деятельности, облагаемой НДС. Оплата происходит посредством списания денежных средств с корпоративной карты. Контрактов нет, актов выполненных работ тоже нет. Есть выписка банка и инвойс. Является ли организация налоговым агентом по уплате НДС по отношению к иностранному партнеру, учитывая, что иностранная компания не имеет постоянного представительства в России?

Организация (общий режим налогообложения) покупает у иностранной компании услуги по предоставлению серверов и хостинга для деятельности, облагаемой НДС. Оплата происходит посредством списания денежных средств с корпоративной карты. Контрактов нет, актов выполненных работ тоже нет. Есть выписка банка и инвойс. Является ли организация налоговым агентом по уплате НДС по отношению к иностранному партнеру, учитывая, что иностранная компания не имеет постоянного представительства в России?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: