Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Заключен договор купли-продажи имущества между банком и ООО. Покупатель произвел оплату имущества по цене, определенной в договоре купли-продажи и включающей НДС. Впоследствии продавец (банк) предъявил покупателю счет-фактуру, в котором продажная цена имущества не изменена, однако НДС, исчисленный с межценовой разницы, равняется 0 (в счете-фактуре есть ссылка на п. 3 ст. 154 НК РФ). Может ли покупатель на основании этого счета-фактуры принять НДС к вычету?

Заключен договор купли-продажи имущества между банком и ООО. Покупатель произвел оплату имущества по цене, определенной в договоре купли-продажи и включающей НДС. Впоследствии продавец (банк) предъявил покупателю счет-фактуру, в котором продажная цена имущества не изменена, однако НДС, исчисленный с межценовой разницы, равняется 0 (в счете-фактуре есть ссылка на п. 3 ст. 154 НК РФ). Может ли покупатель на основании этого счета-фактуры принять НДС к вычету?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: