Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ООО осуществляет оптовую торговлю строительными материалами и является плательщиком налога на прибыль и НДС. Установлено несколько типов цен для реализации товаров (в зависимости от объема выборки товаров контрагенту устанавливается определенный тип цены), по взаимной договоренности с клиентом ему также может быть предоставлена скидка на определенные группы товаров. Клиентом ООО является ИП, применяющий УСН. ООО и ИП являются взаимозависимыми лицами. Цена реализации для ИП является минимальной, но отличается не более чем на 20% от цены реализации другим клиентам. Сделки между ООО и ИП не являются контролируемыми в соответствии со ст. 105.14 НК РФ. Каков порядок применения ст. 105.3 НК РФ при проведении камеральных и выездных налоговых проверок в данной ситуации? Учитываются ли в данном случае положения ст. 40 НК РФ?

ООО осуществляет оптовую торговлю строительными материалами и является плательщиком налога на прибыль и НДС. Установлено несколько типов цен для реализации товаров (в зависимости от объема выборки товаров контрагенту устанавливается определенный тип цены), по взаимной договоренности с клиентом ему также может быть предоставлена скидка на определенные группы товаров. Клиентом ООО является ИП, применяющий УСН. ООО и ИП являются взаимозависимыми лицами. Цена реализации для ИП является минимальной, но отличается не более чем на 20% от цены реализации другим клиентам. Сделки между ООО и ИП не являются контролируемыми в соответствии со ст. 105.14 НК РФ. Каков порядок применения ст. 105.3 НК РФ при проведении камеральных и выездных налоговых проверок в данной ситуации? Учитываются ли в данном случае положения ст. 40 НК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: