Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

ООО осуществляет оптовую торговлю строительными материалами и является плательщиком налога на прибыль и НДС. Установлено несколько типов цен для реализации товаров (в зависимости от объема выборки товаров контрагенту устанавливается определенный тип цены), по взаимной договоренности с клиентом ему также может быть предоставлена скидка на определенные группы товаров. Клиентом ООО является ИП, применяющий УСН. ООО и ИП являются взаимозависимыми лицами. Цена реализации для ИП является минимальной, но отличается не более чем на 20% от цены реализации другим клиентам. Сделки между ООО и ИП не являются контролируемыми в соответствии со ст. 105.14 НК РФ. Каков порядок применения ст. 105.3 НК РФ при проведении камеральных и выездных налоговых проверок в данной ситуации? Учитываются ли в данном случае положения ст. 40 НК РФ?

11 июня 2013
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Перепечатка
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.