Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Поставщик, применяющий общую систему налогообложения, по договору поставки реализует покупателю, применяющему УСН, товар. Иногда некачественный товар выявляется сразу при приемке либо после того, как товар был оприходован (принят на учет) покупателем. Каков порядок документального оформления возврата некачественных товаров? Выделяется ли покупателем в оформляемых возвратных документах НДС? Как суммы НДС учитываются у поставщика товара?

Поставщик, применяющий общую систему налогообложения, по договору поставки реализует покупателю, применяющему УСН, товар. Иногда некачественный товар выявляется сразу при приемке либо после того, как товар был оприходован (принят на учет) покупателем. Каков порядок документального оформления возврата некачественных товаров? Выделяется ли покупателем в оформляемых возвратных документах НДС? Как суммы НДС учитываются у поставщика товара?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: