Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Компания безвозмездно передает ООО объекты основных средств (земельный участок и транспортное средство). Принимающая сторона (ООО) не будет учитывать стоимость безвозмездно полученного имущества в доходах при определении налоговой базы по налогу на прибыль на основании пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ. Должна ли компания начислить НДС?

Компания безвозмездно передает ООО объекты основных средств (земельный участок и транспортное средство). Принимающая сторона (ООО) не будет учитывать стоимость безвозмездно полученного имущества в доходах при определении налоговой базы по налогу на прибыль на основании пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ.
Должна ли компания начислить НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: