Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Система видеонаблюдения используется охранной организацией для оказания услуг по охране объектов. Право собственности на систему видеонаблюдения при ее использовании на охраняемом объекте не переходит к заказчику. Может ли договор на оказание услуг по охране объектов содержать условие о монтаже систем видеонаблюдения на охраняемых объектах? Сохранится ли при этом у частного охранного предприятия право учесть в налоговом учете в качестве расхода амортизационные отчисления по данному оборудованию?

Система видеонаблюдения используется охранной организацией для оказания услуг по охране объектов. Право собственности на систему видеонаблюдения при ее использовании на охраняемом объекте не переходит к заказчику. Может ли договор на оказание услуг по охране объектов содержать условие о монтаже систем видеонаблюдения на охраняемых объектах? Сохранится ли при этом у частного охранного предприятия право учесть в налоговом учете в качестве расхода амортизационные отчисления по данному оборудованию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: