Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация в 2009 и 2010 годах произвела выплату дивидендов, исчислила и удержала НДФЛ в надлежащей сумме. Однако в результате перечисления организацией НДФЛ в бюджет в сумме большей, чем была удержана при выплате дохода, образовалась переплата. В каком порядке организация может провести сверку расчетов по налогам и сборам с налоговым органом и зачесть сумму излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей (или вернуть)?

Организация в 2009 и 2010 годах произвела выплату дивидендов, исчислила и удержала НДФЛ в надлежащей сумме. Однако в результате перечисления организацией НДФЛ в бюджет в сумме большей, чем была удержана при выплате дохода, образовалась переплата. В каком порядке организация может провести сверку расчетов по налогам и сборам с налоговым органом и зачесть сумму излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей (или вернуть)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: