Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация оказывает медицинские услуги. Организация периодически привлекает медицинских специалистов, работающих в других организациях, для проведения медицинских осмотров (в частности, спортсменов). Со специалистами заключаются срочные трудовые договоры, подписываются акты по итогам выполнения работы. Должна ли организация удержать НДФЛ и начислить страховые взносы на выплаченное им вознаграждение?

Организация оказывает медицинские услуги. Организация периодически привлекает медицинских специалистов, работающих в других организациях, для проведения медицинских осмотров (в частности, спортсменов). Со специалистами заключаются срочные трудовые договоры, подписываются акты по итогам выполнения работы. Должна ли организация удержать НДФЛ и начислить страховые взносы на выплаченное им вознаграждение?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: