Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В 2012 году общество с ограниченной ответственностью (продавец) и заместитель директора данной организации (покупатель) заключили договор купли-продажи автомобиля. Может ли общество самостоятельно определять стоимость автомобиля, или для организации существует какая-либо методика определения цены? Является ли данная сделка совершенной между взаимозависимыми лицами и каким образом в случае проверки налоговая инспекция будет проводить расчет "правильной" цены?

В 2012 году общество с ограниченной ответственностью (продавец) и заместитель директора данной организации (покупатель) заключили договор купли-продажи автомобиля. Может ли общество самостоятельно определять стоимость автомобиля, или для организации существует какая-либо методика определения цены? Является ли данная сделка совершенной между взаимозависимыми лицами и каким образом в случае проверки налоговая инспекция будет проводить расчет "правильной" цены?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: