Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация заключила договор аренды транспортного средства с экипажем со своим сотрудником. Следует ли ежемесячно составлять акт, подтверждающий оказание услуг по управлению автомобилем? Обязательно ли составление путевых листов? Какие расходы в данной ситуации могут быть учтены в целях налогообложения прибыли? Могут ли это быть расходы на оплату ГСМ, стоянки, мойки, ОСАГО, КАСКО, страхование жизни водителя и пассажиров, текущий ремонт автомобиля, его техническое обслуживание? Какие возможны налоговые риски у организации?

Организация заключила договор аренды транспортного средства с экипажем со своим сотрудником. Следует ли ежемесячно составлять акт, подтверждающий оказание услуг по управлению автомобилем? Обязательно ли составление путевых листов? Какие расходы в данной ситуации могут быть учтены в целях налогообложения прибыли? Могут ли это быть расходы на оплату ГСМ, стоянки, мойки, ОСАГО, КАСКО, страхование жизни водителя и пассажиров, текущий ремонт автомобиля, его техническое обслуживание? Какие возможны налоговые риски у организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: