Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Имеет ли право научная организация применить льготу в соответствии с пп. 16 п. 3 ст. 149 НК РФ, если она является исполнителем по договорам на выполнение НИОКР, заключенным с коммерческими организациями (указанные работы выполняются не за счет бюджетных средств)? Если да, то нужно ли уплачивать НДС в случае, если заказчик в платежном поручении выделил сумму НДС?

Имеет ли право научная организация применить льготу в соответствии с пп. 16 п. 3 ст. 149 НК РФ, если она является исполнителем по договорам на выполнение НИОКР, заключенным с коммерческими организациями (указанные работы выполняются не за счет бюджетных средств)?
Если да, то нужно ли уплачивать НДС в случае, если заказчик в платежном поручении выделил сумму НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: