Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация периодически закупает товары (метёлки, рукавицы) у физических лиц для дальнейшего использования в производстве. Является ли организация налоговым агентом при оплате товаров продавцу - физическому лицу? Имеет ли право в данном случае продавец применить имущественный налоговый вычет согласно пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ?

Организация периодически закупает товары (метёлки, рукавицы) у физических лиц для дальнейшего использования в производстве. Является ли организация налоговым агентом при оплате товаров продавцу - физическому лицу?
Имеет ли право в данном случае продавец применить имущественный налоговый вычет согласно пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: