Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение На сегодняшний день организация (поставщик алкогольной продукции) при отгрузке товаров оформляет товарную накладную по форме ТОРГ-12, товарно-транспортную накладную 1-Т, справки А и Б к ТТН, счет-фактуру. При этом некоторые покупатели получают товар на складе организации, остальным - товар доставляется силами экспедитора. Возможно ли исключить из документооборота форму ТОРГ-12 и выписывать только товарно-транспортную накладную со справками А и Б, добавив в нее информацию про НДС?

На сегодняшний день организация (поставщик алкогольной продукции) при отгрузке товаров оформляет товарную накладную по форме ТОРГ-12, товарно-транспортную накладную 1-Т, справки А и Б к ТТН, счет-фактуру. При этом некоторые покупатели получают товар на складе организации, остальным - товар доставляется силами экспедитора. Возможно ли исключить из документооборота форму ТОРГ-12 и выписывать только товарно-транспортную накладную со справками А и Б, добавив в нее информацию про НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: