Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В организации работают четыре иностранных гражданина. Трое являются временно пребывающими, у них бессрочные трудовые договоры, кроме того, они не являются высококвалифицированными специалистами, но один из них является высококвалифицированным специалистом, получил вид на жительство - действует с 01.01.2012. Необходимо ли с 01.01.2012 оформлять на этих специалистов страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования? Начисляются ли страховые взносы на выплаты сотруднику, у которого есть вид на жительство?

В организации работают четыре иностранных гражданина. Трое являются временно пребывающими, у них бессрочные трудовые договоры, кроме того, они не являются высококвалифицированными специалистами, но один из них является высококвалифицированным специалистом, получил вид на жительство - действует с 01.01.2012. Необходимо ли с 01.01.2012 оформлять на этих специалистов страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования? Начисляются ли страховые взносы на выплаты сотруднику, у которого есть вид на жительство?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: