Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Работнику предоставляются стандартные вычеты на 4 детей в возрасте до 18 лет. В связи с изменениями пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ у работника возникла переплата по НДФЛ. Перерасчет суммы НДФЛ и возврат излишне удержанного налога работнику были произведены по его заявлению в декабре 2011 года на его счет в банке. В то же время в платежном поручении на перечисление НДФЛ за других работников сумма уменьшена на "возвращенный" НДФЛ. Как отразить в справке по форме N 2-НДФЛ и в налоговом регистре возврат НДФЛ?

Работнику предоставляются стандартные вычеты на 4 детей в возрасте до 18 лет. В связи с изменениями пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ у работника возникла переплата по НДФЛ. Перерасчет суммы НДФЛ и возврат излишне удержанного налога работнику были произведены по его заявлению в декабре 2011 года на его счет в банке. В то же время в платежном поручении на перечисление НДФЛ за других работников сумма уменьшена на "возвращенный" НДФЛ. Как отразить в справке по форме N 2-НДФЛ и в налоговом регистре возврат НДФЛ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: