Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Юридическое лицо занимается организацией перевозок грузов автомобильным транспортом. Для осуществления автомобильных перевозок привлекаются сторонние перевозчики. Стоимость услуг сторонних перевозчиков учитывается в составе затрат. Клиентам, для которых организуются услуги автодоставки, предъявляется стоимость перевозки в полном объеме от своего имени по собственным расценкам (то есть с клиентами заключаются только договоры перевозки, а не договоры транспортной экспедиции). Достаточно ли для налогового учета расходов на автодоставку оформления транспортной накладной, введенной постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272, не оформляя товарно-транспортную накладную по форме N 1-Т?"

Юридическое лицо занимается организацией перевозок грузов автомобильным транспортом. Для осуществления автомобильных перевозок привлекаются сторонние перевозчики. Стоимость услуг сторонних перевозчиков учитывается в составе затрат. Клиентам, для которых организуются услуги автодоставки, предъявляется стоимость перевозки в полном объеме от своего имени по собственным расценкам (то есть с клиентами заключаются только договоры перевозки, а не договоры транспортной экспедиции). Достаточно ли для налогового учета расходов на автодоставку оформления транспортной накладной, введенной постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272, не оформляя товарно-транспортную накладную по форме N 1-Т?"

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: