Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (лизингополучатель), применяющая общую систему налогообложения, взяла в лизинг автомобиль. После покупки за счет средств организации в автомобиль были установлены дополнительные опции (сигнализация, система дистанционного запуска двигателя). Каков порядок бухгалтерского и налогового учета затрат на дополнительное оборудование автомобиля, если он числится на балансе организации?

Организация (лизингополучатель), применяющая общую систему налогообложения, взяла в лизинг автомобиль. После покупки за счет средств организации в автомобиль были установлены дополнительные опции (сигнализация, система дистанционного запуска двигателя). Каков порядок бухгалтерского и налогового учета затрат на дополнительное оборудование автомобиля, если он числится на балансе организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: