Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Согласно договору аренды вагонов, заключенному между организациями, обязанность производить капитальный ремонт арендованных вагонов возложена на арендатора. По условиям договора арендатор самостоятельно организует в установленные сроки капитальный ремонт арендованных вагонов и оплачивает его самостоятельно, без возмещения этих затрат арендодателем. Капитальный ремонт не привел к улучшению технических характеристик и не относится к модернизации или реконструкции. Правомерно ли отнесение расходов арендатора на капитальный ремонт арендованных вагонов на прочие расходы в том отчетном (налоговом) периоде, в котором такие расходы осуществлены?

Согласно договору аренды вагонов, заключенному между организациями, обязанность производить капитальный ремонт арендованных вагонов возложена на арендатора. По условиям договора арендатор самостоятельно организует в установленные сроки капитальный ремонт арендованных вагонов и оплачивает его самостоятельно, без возмещения этих затрат арендодателем. Капитальный ремонт не привел к улучшению технических характеристик и не относится к модернизации или реконструкции. Правомерно ли отнесение расходов арендатора на капитальный ремонт арендованных вагонов на прочие расходы в том отчетном (налоговом) периоде, в котором такие расходы осуществлены?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: