Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Договор долевого участия в строительстве заключен и зарегистрирован в декабре 2008 года, дом будет сдан в эксплуатацию в декабре 2011 года, соответственно, свидетельство о праве собственности на квартиру будет получено в январе 2012 года. Возникнет ли обязанность по уплате НДФЛ в случае продажи квартиры немедленно после получения свидетельства, учитывая тот факт, что договор долевого участия заключен более трех лет назад?

Договор долевого участия в строительстве заключен и зарегистрирован в декабре 2008 года, дом будет сдан в эксплуатацию в декабре 2011 года, соответственно, свидетельство о праве собственности на квартиру будет получено в январе 2012 года. Возникнет ли обязанность по уплате НДФЛ в случае продажи квартиры немедленно после получения свидетельства, учитывая тот факт, что договор долевого участия заключен более трех лет назад?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: