Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (резидент РФ) оказывает физическим лицам гостиничные услуги. С иностранными организациями, не имеющими на территории РФ постоянного представительства, филиала, подразделения, заключены агентские договоры по бронированию гостиничных номеров через интернет-сайты. Что будет являться местом реализации услуг по агентским договорам? Должна ли организация исчислять и удерживать НДС как налоговый агент при выплате комиссионного вознаграждения иностранным организациям?

Организация (резидент РФ) оказывает физическим лицам гостиничные услуги. С иностранными организациями, не имеющими на территории РФ постоянного представительства, филиала, подразделения, заключены агентские договоры по бронированию гостиничных номеров через интернет-сайты. Что будет являться местом реализации услуг по агентским договорам? Должна ли организация исчислять и удерживать НДС как налоговый агент при выплате комиссионного вознаграждения иностранным организациям?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: