Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В организации идет выездная налоговая проверка, она приостановлена по причине необходимости получения информации от контрагентов. У организации имеются суммы НДС, уплаченные таможенным органам, не предъявленные к вычету за 2010 год. НДС своевременно не предъявлен к возмещению, так как от таможенных органов поздно поступили соответствующие документы. Можно ли сейчас в ходе выездной налоговой проверки сдать уточненные налоговые декларации и предъявить НДС к возмещению за 2010 год? Не повлияет ли сдача уточненных деклараций на сроки проведения выездной проверки, проведение дополнительных контрольных мероприятий?

В организации идет выездная налоговая проверка, она приостановлена по причине необходимости получения информации от контрагентов. У организации имеются суммы НДС, уплаченные таможенным органам, не предъявленные к вычету за 2010 год. НДС своевременно не предъявлен к возмещению, так как от таможенных органов поздно поступили соответствующие документы. Можно ли сейчас в ходе выездной налоговой проверки сдать уточненные налоговые декларации и предъявить НДС к возмещению за 2010 год? Не повлияет ли сдача уточненных деклараций на сроки проведения выездной проверки, проведение дополнительных контрольных мероприятий?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: