Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация несвоевременно представила декларацию по НДС. По результатам камеральной проверки принято решение привлечь организацию к ответственности по п. 1 ст. 119 НК РФ, штраф составил 1000 рублей. На дату уплаты налога и на дату вынесения налоговым органом решения о привлечении к налоговой ответственности на лицевом счете организации имелась сумма излишне уплаченного налога, которая превышала сумму налога, подлежащую уплате на основании несвоевременно поданной декларации. Правомерно ли поступила налоговая инспекция?

Организация несвоевременно представила декларацию по НДС. По результатам камеральной проверки принято решение привлечь организацию к ответственности по п. 1 ст. 119 НК РФ, штраф составил 1000 рублей. На дату уплаты налога и на дату вынесения налоговым органом решения о привлечении к налоговой ответственности на лицевом счете организации имелась сумма излишне уплаченного налога, которая превышала сумму налога, подлежащую уплате на основании несвоевременно поданной декларации. Правомерно ли поступила налоговая инспекция?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: