Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (г. Казань), применяющая общий режим налогообложения, осуществляет продажу грузовых автомобилей юридическим и физическим лицам, а также техобслуживание автомобилей (в том числе грузовых). Техобслуживание грузовых автомобилей попадает под ЕНВД, но организация не имеет права на применение ЕНВД в силу наличия среди учредителей других организаций с долей в уставном капитале более 25%. Планируется внести изменения в учредительные документы и перевести деятельность по техобслуживанию автотранспортных средств на ЕНВД. Возможно ли применение общего режима налогообложения по продаже запчастей, используемых при ремонте и техобслуживании, юридическим лицам, а также при ремонте, не являющемся гарантийным?

Организация (г. Казань), применяющая общий режим налогообложения, осуществляет продажу грузовых автомобилей юридическим и физическим лицам, а также техобслуживание автомобилей (в том числе грузовых). Техобслуживание грузовых автомобилей попадает под ЕНВД, но организация не имеет права на применение ЕНВД в силу наличия среди учредителей других организаций с долей в уставном капитале более 25%. Планируется внести изменения в учредительные документы и перевести деятельность по техобслуживанию автотранспортных средств на ЕНВД. Возможно ли применение общего режима налогообложения по продаже запчастей, используемых при ремонте и техобслуживании, юридическим лицам, а также при ремонте, не являющемся гарантийным?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: