Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организацией были привлечены кредиты, которые использовались для осуществления основной деятельности. Впоследствии был получен ещё один кредит, который был направлен на погашение уже имеющихся долговых обязательств. Вправе ли организация учесть при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль проценты, начисленные по кредиту, привлеченному с целью возврата ранее полученных кредитов?

Организацией были привлечены кредиты, которые использовались для осуществления основной деятельности. Впоследствии был получен ещё один кредит, который был направлен на погашение уже имеющихся долговых обязательств. Вправе ли организация учесть при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль проценты, начисленные по кредиту, привлеченному с целью возврата ранее полученных кредитов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: