Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (общий режим налогообложения) заключила лицензионный договор. Товарный знак, право на использование которого предусмотрено лицензионным договором, будет использоваться организацией (лицензиатом) при продаже лишь части продукции, роялти же в договоре определено как процент от объема продаж всей продукции. Правомерно ли такое условие? Если да, то правомерно ли отнесение лицензионных платежей к расходам по налогу на прибыль?

Организация (общий режим налогообложения) заключила лицензионный договор. Товарный знак, право на использование которого предусмотрено лицензионным договором, будет использоваться организацией (лицензиатом) при продаже лишь части продукции, роялти же в договоре определено как процент от объема продаж всей продукции. Правомерно ли такое условие? Если да, то правомерно ли отнесение лицензионных платежей к расходам по налогу на прибыль?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: