Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация использует услуги по предоставлению персонала. По условиям договора она обязана обеспечить сотрудников организации-исполнителя спецодеждой. Порядок расчетов за спецодежду в договоре не прописан. Также в договоре отсутствуют условия о возврате спецодежды. Может ли организация стоимость спецодежды учесть как прочие расходы при налогообложении прибыли? Возникает ли в данном случае объект обложения НДС, как при безвозмездной передаче имущества? Является ли в данном случае организация налоговым агентом по НДФЛ? Необходимо ли начислять НДФЛ?

Организация использует услуги по предоставлению персонала. По условиям договора она обязана обеспечить сотрудников организации-исполнителя спецодеждой. Порядок расчетов за спецодежду в договоре не прописан. Также в договоре отсутствуют условия о возврате спецодежды. Может ли организация стоимость спецодежды учесть как прочие расходы при налогообложении прибыли? Возникает ли в данном случае объект обложения НДС, как при безвозмездной передаче имущества? Является ли в данном случае организация налоговым агентом по НДФЛ? Необходимо ли начислять НДФЛ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: