Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация-продавец, согласно утвержденной маркетинговой политике, при выполнении покупателем установленных условий часть товара передаёт в виде бонуса. Организация-продавец решила учесть стоимость переданного бонусного товара при определении налоговой базы по налогу на прибыль и не облагать передачу бонусного товара НДС. Каков порядок документального оформления данной операции? Должен ли составляться "нулевой" счет-фактура?

Организация-продавец, согласно утвержденной маркетинговой политике, при выполнении покупателем установленных условий часть товара передаёт в виде бонуса. Организация-продавец решила учесть стоимость переданного бонусного товара при определении налоговой базы по налогу на прибыль и не облагать передачу бонусного товара НДС. Каков порядок документального оформления данной операции? Должен ли составляться "нулевой" счет-фактура?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: