Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Бюджетная организация несвоевременно уплатила налог на имущество, и налоговой инспекцией были начислены пени. Требование об уплате пеней было получено в 2006 году. С налоговой инспекцией проводились сверки расчетов, составлялись акты, где отражались и пени. Взыскание пени возможно только в судебном порядке, но в течение четырех лет налоговый орган в суд не обращался. Можно ли считать, что налоговый орган утратил возможность взыскать долг в судебном порядке? Срок подачи заявления о взыскании пени исчисляется с 2006 года или с даты подписания последнего акта сверки расчетов?

Бюджетная организация несвоевременно уплатила налог на имущество, и налоговой инспекцией были начислены пени. Требование об уплате пеней было получено в 2006 году. С налоговой инспекцией проводились сверки расчетов, составлялись акты, где отражались и пени. Взыскание пени возможно только в судебном порядке, но в течение четырех лет налоговый орган в суд не обращался. Можно ли считать, что налоговый орган утратил возможность взыскать долг в судебном порядке? Срок подачи заявления о взыскании пени исчисляется с 2006 года или с даты подписания последнего акта сверки расчетов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: