Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Российская организация (общий режим налогообложения) выполняла проектные работы для иностранного контрагента в Индии. Оплата работ произошла 31 декабря 2010 года. Налог с этой суммы был уплачен (удержан) в Индии в размере 10% в соответствии со ст. 12 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индия об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы (Москва, 25 марта 1997 г.). Справка об уплате налога поступит от индийской стороны в марте 2011 года. Можно ли организации отразить уплату этого налога в декларации по налогу на прибыль за 2010 год?

Российская организация (общий режим налогообложения) выполняла проектные работы для иностранного контрагента в Индии. Оплата работ произошла 31 декабря 2010 года. Налог с этой суммы был уплачен (удержан) в Индии в размере 10% в соответствии со ст. 12 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индия об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы (Москва, 25 марта 1997 г.). Справка об уплате налога поступит от индийской стороны в марте 2011 года. Можно ли организации отразить уплату этого налога в декларации по налогу на прибыль за 2010 год?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: