Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В письме Минфина РФ от 15.12.2010 N 03-04-05/7-729 указано, что толкование правовых позиций Конституционного Суда РФ, изложенных в постановлении от 13.03.2008 N 5-П, с целью их применения в случаях приобретения имущества не одним родителем, а двумя в общую долевую собственность со своим несовершеннолетним ребенком может дать только Конституционный Суд РФ. Есть ли разъяснения государственных органов и судебная практика по вопросу применения налогового вычета в случаях приобретения имущества в общую долевую собственность двумя родителями со своими несовершеннолетними детьми (не одним родителем)?

В письме Минфина РФ от 15.12.2010 N 03-04-05/7-729 указано, что толкование правовых позиций Конституционного Суда РФ, изложенных в постановлении от 13.03.2008 N 5-П, с целью их применения в случаях приобретения имущества не одним родителем, а двумя в общую долевую собственность со своим несовершеннолетним ребенком может дать только Конституционный Суд РФ. Есть ли разъяснения государственных органов и судебная практика по вопросу применения налогового вычета в случаях приобретения имущества в общую долевую собственность двумя родителями со своими несовершеннолетними детьми (не одним родителем)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: