Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Единственный участник ООО (имеет 100% уставного капитала) не является сотрудником ООО и не получает заработную плату. В 2010 году ему выплачивался "доход" (дивиденды), с которого, соответственно, был удержан НДФЛ. Должна ли организация включать сумму этого налога в Реестр сведений о доходах физических лиц за 2010 год, предоставляемый в ИФНС? Или эти сведения подаются участником ООО самостоятельно при предоставлении декларации о доходах физических лиц?

Единственный участник ООО (имеет 100% уставного капитала) не является сотрудником ООО и не получает заработную плату. В 2010 году ему выплачивался "доход" (дивиденды), с которого, соответственно, был удержан НДФЛ. Должна ли организация включать сумму этого налога в Реестр сведений о доходах физических лиц за 2010 год, предоставляемый в ИФНС? Или эти сведения подаются участником ООО самостоятельно при предоставлении декларации о доходах физических лиц?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: