Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Согласно заключенному договору лизинга имущество находится на балансе лизингодателя. Лизингодатель не соблюдает график передачи имущества лизингополучателю, объекты лизинга передаются с задержкой. Однако выставленные лизингодателем первичные документы (счет-фактура, акт оказания услуг) не отражают данного факта, а выставляются так, как если бы имущество передавалось согласно графику. Какие существуют возможные налоговые риски у лизингополучателя при уплате налога на прибыль и НДС?

Согласно заключенному договору лизинга имущество находится на балансе лизингодателя. Лизингодатель не соблюдает график передачи имущества лизингополучателю, объекты лизинга передаются с задержкой. Однако выставленные лизингодателем первичные документы (счет-фактура, акт оказания услуг) не отражают данного факта, а выставляются так, как если бы имущество передавалось согласно графику. Какие существуют возможные налоговые риски у лизингополучателя при уплате налога на прибыль и НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: