Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В организации существуют неликвидные остатки товара. Товар морально устарел, так как на рынке появилась более новая модель. При дальнейшем хранении произойдет снижение качества товара и других потребительских свойств, так как в товаре присутствует резина. Организация собирается продавать данные складские остатки товара по цене ниже закупочной более чем на 20%. Необходимо ли восстанавливать НДС при реализации этого товара? Уменьшает ли убыток, полученный в результате данной операции, налог на прибыль? Каким образом обосновать продажу товаров ниже себестоимости, какие документы составить?

В организации существуют неликвидные остатки товара. Товар морально устарел, так как на рынке появилась более новая модель. При дальнейшем хранении произойдет снижение качества товара и других потребительских свойств, так как в товаре присутствует резина. Организация собирается продавать данные складские остатки товара по цене ниже закупочной более чем на 20%. Необходимо ли восстанавливать НДС при реализации этого товара? Уменьшает ли убыток, полученный в результате данной операции, налог на прибыль? Каким образом обосновать продажу товаров ниже себестоимости, какие документы составить?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: