Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Российская организация (УСН с объектом налогообложения "доходы") заключила договор на транспортно-экспедиционное обслуживание со сторонней организацией, которая находится в Республике Беларусь. Иностранный партнер не имеет постоянного представительства на территории РФ. Согласно письму Минфина РФ от 21.08.2008 N 03-08-05/1 для предотвращения двойного налогообложения иностранные организации должны представить российской организации, от которой получают доход, подтверждение о том, что их постоянным местонахождением является территория определенного (иностранного) государства. Необходим ли апостиль на представленном иностранным экспедитором свидетельстве о государственной регистрации юридического лица в г. Минске? Какие еще документы (не связанные с исполнением обязанностей по исчислению и уплате налогов и валютным регулированием) должна предоставить сторонняя организация для подтверждения перевозки по договору?

Российская организация (УСН с объектом налогообложения "доходы") заключила договор на транспортно-экспедиционное обслуживание со сторонней организацией, которая находится в Республике Беларусь. Иностранный партнер не имеет постоянного представительства на территории РФ. Согласно письму Минфина РФ от 21.08.2008 N 03-08-05/1 для предотвращения двойного налогообложения иностранные организации должны представить российской организации, от которой получают доход, подтверждение о том, что их постоянным местонахождением является территория определенного (иностранного) государства. Необходим ли апостиль на представленном иностранным экспедитором свидетельстве о государственной регистрации юридического лица в г. Минске? Какие еще документы (не связанные с исполнением обязанностей по исчислению и уплате налогов и валютным регулированием) должна предоставить сторонняя организация для подтверждения перевозки по договору?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: