Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В соответствии с пп. 3, пп. 5 ст. 16 Федерального закона от 29.12.204 N 189-ФЗ земельные участки, занятые многоквартирными домами, в отношении которых государственный кадастр не проведен, становятся общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме после проведения их государственного кадастрового учета. Организацией получены правоустанавливающие документы на участок земли, находящийся в общей долевой собственности под многоквартирным домом. С какого момента и в каком порядке нужно уплачивать земельный налог, облагается ли стоимость доли земельного участка налогом на прибыль? Как отражать в бухгалтерском учете поступление в собственность доли земельного участка?

В соответствии с пп. 3, пп. 5 ст. 16 Федерального закона от 29.12.204 N 189-ФЗ земельные участки, занятые многоквартирными домами, в отношении которых государственный кадастр не проведен, становятся общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме после проведения их государственного кадастрового учета. Организацией получены правоустанавливающие документы на участок земли, находящийся в общей долевой собственности под многоквартирным домом. С какого момента и в каком порядке нужно уплачивать земельный налог, облагается ли стоимость доли земельного участка налогом на прибыль? Как отражать в бухгалтерском учете поступление в собственность доли земельного участка?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: