Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Строительство электростанции ведется подрядным способом. Организация является генеральным подрядчиком. НДС начисляется к возмещению из бюджета по выполненным работам, предъявленным субподрядными организациями, и отражается по строке 130 раздела 3 налоговой декларации по НДС. Налоговые органы требуют указать сумму НДС, предъявленную субподрядчиками по выполненным работам, дополнительно в строке 140 раздела 3 декларации по НДС. Верно ли это?

Строительство электростанции ведется подрядным способом. Организация является генеральным подрядчиком. НДС начисляется к возмещению из бюджета по выполненным работам, предъявленным субподрядными организациями, и отражается по строке 130 раздела 3 налоговой декларации по НДС. Налоговые органы требуют указать сумму НДС, предъявленную субподрядчиками по выполненным работам, дополнительно в строке 140 раздела 3 декларации по НДС. Верно ли это?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: