Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация построила склад и до подачи документов на государственную регистрацию сдала его в аренду. Можно ли в целях исчисления налога на прибыль учесть расходы, понесенные организацией в связи со сдачей имущества в аренду в этот период (коммунальные платежи, расходы на телефон, зарплата сотрудников службы эксплуатации и так далее), до получения свидетельства о собственности на здание?

Организация построила склад и до подачи документов на государственную регистрацию сдала его в аренду. Можно ли в целях исчисления налога на прибыль учесть расходы, понесенные организацией в связи со сдачей имущества в аренду в этот период (коммунальные платежи, расходы на телефон, зарплата сотрудников службы эксплуатации и так далее), до получения свидетельства о собственности на здание?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: