Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Физическое лицо обращалось за выдачей паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ. 28 января оплачена государственная пошлина за оформление загранпаспорта в сумме 400 рублей, 29 января при сдаче документов оказалось, что с 29 января сумма госпошлины увеличилась до 1200 рублей. Обязано ли лицо доплачивать, если 400 рублей было оплачено до введения новой пошлины?

Физическое лицо обращалось за выдачей паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ. 28 января оплачена государственная пошлина за оформление загранпаспорта в сумме 400 рублей, 29 января при сдаче документов оказалось, что с 29 января сумма госпошлины увеличилась до 1200 рублей. Обязано ли лицо доплачивать, если 400 рублей было оплачено до введения новой пошлины?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: