Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Общество имеет в собственности нежилое здание, в отношении которого в сведениях кадастровой оценки недвижимости неправильно указана площадь. Правомерность включения здания в Перечень не оспаривается. Должно ли общество исчислять и уплачивать налог на имущество организаций с не соответствующей действительности кадастровой стоимости, учитывая, что площадь недвижимости является ее существенным признаком?

Общество имеет в собственности нежилое здание, в отношении которого в сведениях кадастровой оценки недвижимости неправильно указана площадь. Правомерность включения здания в Перечень не оспаривается. Должно ли общество исчислять и уплачивать налог на имущество организаций с не соответствующей действительности кадастровой стоимости, учитывая, что площадь недвижимости является ее существенным признаком?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: