Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Физическое лицо осуществляет деятельность по сбору макулатуры из детских садов и сдает ее на переработку в пункты приема вторичного сырья. После получения дохода от сдачи макулатуры 80% выручки физическое лицо отдает детским садам, а 20% выручки оставляет себе. Облагаются ли НДФЛ доходы от сдачи физическим лицом макулатуры, собранной из детских садов? Как правильно уплатить налог? Возможно ли применение к указанной деятельности специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"?

Физическое лицо осуществляет деятельность по сбору макулатуры из детских садов и сдает ее на переработку в пункты приема вторичного сырья. После получения дохода от сдачи макулатуры 80% выручки физическое лицо отдает детским садам, а 20% выручки оставляет себе. Облагаются ли НДФЛ доходы от сдачи физическим лицом макулатуры, собранной из детских садов? Как правильно уплатить налог? Возможно ли применение к указанной деятельности специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: