Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация, применяющая УСН с объектом налогообложения "доходы", в 2011 году приобрела объект недвижимости. В этом же периоде недвижимость была оплачена. С 2012 года (и по сегодняшний день) организация применяет УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы". В 2021 году организация продала данный объект недвижимости по рыночной стоимости (практически равной его остаточной стоимости). Каким образом будет рассчитываться налог, с какой налогооблагаемой базы? Можно ли учесть расходы на приобретение (больше цены продажи) или вычесть остаточную стоимость (близкая к цене продажи)?

Организация, применяющая УСН с объектом налогообложения "доходы", в 2011 году приобрела объект недвижимости. В этом же периоде недвижимость была оплачена. С 2012 года (и по сегодняшний день) организация применяет УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы". В 2021 году организация продала данный объект недвижимости по рыночной стоимости (практически равной его остаточной стоимости). Каким образом будет рассчитываться налог, с какой налогооблагаемой базы? Можно ли учесть расходы на приобретение (больше цены продажи) или вычесть остаточную стоимость (близкая к цене продажи)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: